Рыбные голубцы

Рыбные голубцы


Необходимые продукты:

- капуста белокочанная – 1 шт.

Для начинки:

- филе из рыбы (можно любое: морской окунь, форель или другая подобная рыба) – около 300 г;
- рис (в сухом виде) – 0,5 стакана, или чуть больше;
- репчатый лук – 1 средняя головка;
- растительное, можно топленое масло, на любителя (для сковороды);
- соль;
- молотый перец;
- пучок зелени (укроп).

Для соуса из сметаны:
- масло сливочное – хватит 2-х столовых ложек;
- мука пшеничная – 2 столовые ложки;
- паста томатная – 2 столовые ложки;
- рыбный бульон, можно простую воду – 1 стакан;
- соль;
- сметана (не сильно жирная) – 1 стакан.

Приготовление рыбных голубцов.

Капусту тщательно вымыть, осторожно отделить листочки. Воду подсолить и поставить на огонь. Когда вскипит, добавить туда листья капусты и варить около 3-4 минут, либо пока листья не станут достаточно мягкими. Вынуть готовые листья и разложить на дуршлаг, подождать пока вода полностью стечет.
Можно поступить иначе: не отделять листья от капусты, а кинуть в воду кочан целиком (заранее убрав кочерыжку), подождать до полуготовности, вынуть кочан и затем разобрать листья.

Займемся начинкой.

Рис отвариваете до состояния полуготовности. Филе из рыбы аккуратно нарезаем кубиками. Лук лучше всего покрошить четвертинками (в виде колечек).
Поставьте сковородку на огонь, немного разогрейте ее и добавьте лук, обжаривать не больше 2-3 минут. Добавляем к луку рыбу и жарим все это приблизительно 3 минуты, тщательно помешивая. Добавляем соль по вкусу.
Соединить вместе рыбу с луком (если Вам нравится, можно масло после жарки не выливать, а добавить его в начинку), рис, измельченную зелень укропа, щепотку молотого перца, соли и все тщательно перемешать.

У нашей капусты, в тех местах, где жилки довольно толстые – аккуратно срезать их ножом. Теперь, осторожно, на краешек листа капусты кладем приблизительно 1,5 или 2 ст. ложки начинки (кому, сколько по душе) и потихонечку заворачиваем все конвертиком.

Полученные голубцы, жарим в смеси растительного и сливочного масла пока цвет не будет золотистым. Голубцы выкладывают в сотейник либо формочку для запекания и поливают сверху сметанным соусом. Готовится блюдо в духовке, при температуре 180-190 градусов. При подаче на стол этих вкусных рыбных голубцов, советую узнать рецепт голубцов с овощами, приготовить и обрадовать ваших гостей новым рецептом голубцов. На стол блюда подают с соусом и украшают сверху зеленью.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 17-01-2013, 19:56 | 3488
Кулинарочка рекомендует: