Мясные шарики

Мясные шарики


Как принято, мясные блюда являются центром внимания почти всех праздничных столов.
А фрикадельки или, по-другому, мясные шарики, пришли к нам из Европы. Они похожи на тефтели, только более гармоничны и изящны. К тому же мясные шарики приправляют зеленью и специями. Приготовление такого блюда требует особых умений и навыков.

Сорт мяса выбирают по типичному для него цвету и запаху. В процессе приготовления мясных шариков к ним иногда добавляют размягченный хлеб, рубленый лук или зелень. Яйцо можно добавит для вязкости и ровности, также соль, перец по вкусу. Не забывайте, что главным достоинством приготовленных вами мясных шариков будет то, что они тают во тру.
Давайте рассмотрим более подробно один из рецептов приготовления мясных шариков.

Для этого нам потребуется:

600 г мяса телятины,
2 яйца,
3 веточки мяты,
2 дольки чеснока,
50 мл молока,
4 куска хлеба,
4 столовой ложки муки,
150 мл растительного масла,
соль,
зелень,
половина чайной ложки пряностей (чабер, тимьян),
душистый перец,
растительное масло для жаренья.

Способ приготовления такой: необходимо хлеб замочить в молоке, затем отжать. Мясо прокрутить через мясорубку, предварительно мелко нарезав его. Чеснок измельчаем, мяту также нужно мелко нарезать. В фарш добавляем мяту, чеснок, пряности, взбитое яйцо, душистый перец, соль, хорошенько все перемешиваем. Оставшееся яйцо взбить, добавить соль по вкусу. Теперь лепим мясные шарики. Каждый из них нужно обвалять в муке, потом в яйце. Шарики обжариваем на сковородке около 7 минут со всех сторон. Перед подачей можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 23-03-2013, 14:35 | 2228
Кулинарочка рекомендует: