Рецепты блюд из рыбы

Рецепты блюд из рыбы


Врачи-диетологи всего земного шара в один голос уверяют всех в том, что рыбное меню намного полезней свинины и говядины. Рецепты блюд из рыбы в разных народных кухнях известны с давних времён. Блюда из рыбы можно свободно относить к диетическому питанию.

В ежедневном рационе питания каждой семьи должен присутствовать такой продукт как, рыба. Ведь это, настоящая кладовая по содержанию полезных витаминов и микроэлементов. Наличие в рыбе фосфора и кальция, благоприятно отражается на волосах, костях, и на всем организме человека, особенно блюда, приготовленные из рыбы полезны людям пожилого возраста, детям и беременным женщинам. Рецептов приготовления этого продукта много, рыбу жарят, запекают, варят.

Рецепт жареной рыбы.

Ингредиенты:

• рыба (лучше карп, но можно и другую);
• мука;
• немного растительного масла;
• приправы (соль, перец и др.).

Процесс приготовления.

Почистить рыбу, удалить внутренности, голову. Порезать на отдельные куски, после чего посолить и поперчить, а затем обвалять в муке. Поставить сковороду на огонь, налить растительного масла и жарить примерно две-три минуты на среднем огне с каждой стороны попеременно по две минуты в среднем. Далее уменьшаем огонь и оставляем рыбу на 5 минут под крышкой. При подаче можете украсить блюдо из рыбы по своему вкусу.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 28-05-2013, 20:08 | 2327
Кулинарочка рекомендует: