Cазан запеченный в духовке

Cазан запеченный в духовке


Для соблюдающих строгую диету сазан запеченный в духовке станет истинным пиршеством. Никаких излишних калорий в этой рыбке нет. Кстати, сазан является речной рыбой, которую любой удачливый рыбак может принести хозяйке на готовку. Будьте уверены, что такое блюдо будет вам по силам.

Можете запекать сазана в фольге, только для начала стоит набрать ингредиентов для его фаршировки. Тщательно выберите ветку петрушки, нарежьте мелкий лучок кольцами, болгарский перец – дольками. Также для полноценного блюда потребуется картофель, как гарнир. Порежьте его тонкими ломтиками, чтобы красиво обложить рыбу. Итак, все собрали, порезали, отмыли. Пора браться за нашего сазана. Для начала отчистите рыбу от чешуи (лучше всего это делать в тазу с водой, чтобы чешуйки не разлетались по всей кухне), потом вспорите брюхо и выпотрошите сазана. Если экземпляр попался крупный, то голову лучше отделить от головы. Если же рыбка оказалась маленькой, можете голову оставить.

Отмойте почищенную рыбу, хорошо поперчите и посолите изнутри и снаружи. Затем стоит нафаршировать сазана луком и сладким перчиком, уложите внутрь веточку петрушки – запах будет свежий. Затем уложите рыбу по противень, куда уже постелили фольгу. Обложите сазана картофельными ломтиками и снова все посолите, добавьте перца. В разогретый духовой шкаф засуньте противень, плотно прикрытый сверху фольгой. Температура – 150 градусов, готовьте час, потом снимите фольгу и пеките еще минут двадцать, после чего, наш запеченный в духовке сазан готов. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-07-2013, 13:27 | 4549
Кулинарочка рекомендует: