Запекание шашлыка с мясом и овощами

Запекание шашлыка с мясом и овощами
Многие люди часто ходят на природу, чтобы покушать горячий шашлык, но они не задумываются каким образом и п какому рецепту маринуется и запекается шашлык, в мире существует огромное количество рецептов для шашлыка и их можно применять к любому мясу. Главное знать последовательность подготовления мяса к маринованию и дальнейшему запеканию.

Мясо можно использовать любое: куриное, свиное, говяжье, баранину, главное помнить, что для приготовления шашлыка используется только мякоть без косточек. Удобнее купить мясо на рынке, там постоянно продается свежее мясо и мало вероятно купить мясо с запашком. Помните, что мясо маринуется 5-7 часов, поэтому его нужно покупать заранее. Для приготовления маринада вам необходимо купить следующие продукты: перец, помидоры, базилик, майонез, сметану, лук, чеснок, уксус, по желанию соевый соус. К шашлыку можно использовать сок клубники она полезная. В книгах много рецептов и авторы советуют что можно сделать из клубники на зиму, чтобы кушать ее в любое время. Из клубники можно выжать сок и законсервировать.

Мясо промывается под проточной водой и нарезается ровными кусочками по 80-100 гр. все жилки вырезаются, потом нарезанное мясо выкладывается в нержавеющую посуду. Для маринада измельчаем все купленные компоненты кроме помидоров, после измельчения все компоненты высыпаются в одну посуду и смешиваются. После смешивания маринад высыпается в посуду с мясом и снова смешивается руками, чтобы маринад попал на все мясо. Мясо маринуется в прохладном месте 5-7 часов.

Для костра рекомендуется применять фруктовые дрова. Во время нанизывания мяса на шампура можно накалывать помидоры. Шашлык на углях готовится 30 мин.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 29-03-2015, 22:51 | 1981
Кулинарочка рекомендует: