Паста карбонара

Паста карбонара

Любители макаронных изделий и приверженцы к итальянской кухне, не задумываясь ни на секунду, могут воспользоваться приготовлением уникального, сытного, с пикантными вкусовыми добавками, блюдом, заслуженно получившим интригующее название «Паста карбонара».

Возьмите кольцевидные макароны « Феттучини » в количестве ста грамм, отварите их в слабо подсоленной воде до полуготовности и на время отставьте в сторону.
На терке с неглубокими отверстиями, натрите тридцать – сорок грамм сыра «Пармезан». Если его количество будет превышено, не отчаивайтесь, так как существующая поговорка «кашу маслом не испортишь», всегда оправдает себя.

На разделочной доске измельчите некрупную головку репчатого лука, пять - шесть зубчиков чеснока и «махровый» пучок петрушки.
Лук с чесноком соедините с мелко нашинкованными кусочками бекона и обжарьте в неглубокой сковороде на оливковом масле.
Добавьте к общему количеству свежесваренные макароны, хорошенько все сдобрите тридцати трех процентными сливками и полученную массу тушите до готовности.

Выложите, годную к употреблению, сливочно-сырную макаронную пасту на тарелку, присыпьте чесноком и петрушкой, украсьте готовое блюдо небольшими дольками красных помидор, и приготовьтесь поглощать итальянское яство с большим аппетитом.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 3-03-2016, 14:34 | 1529
Кулинарочка рекомендует: