Приготовление фруктового чатни

Приготовление фруктового чатни
Это блюдо из Индии, было привезено в Англию экспатриантами. С языка хинди это название переводится как «очень острый». А сейчас этим словом называется приправа из фруктов или овощей с кисло–сладким вкусом. Чатни – одно из блюд, где можно пустить в дело опавшие яблоки и груши, незрелые зеленые томаты или любые перезрелые фрукты, которые не годятся для варения.

Удаляйте поврежденные или больные части плода и отбрасывайте слишком мягкие и рыхлые. Чатни можно подавать к столу вскоре после приготовления, но его аромат станет превосходным, если закрытые банки подержать в холодном месте пару месяцев. Для приготовления нам понадобятся следующие фрукты: груши, яблоки, сливы, апельсин и финики. Удаляем сердцевинки из яблок и груш, нарезаем кусочками.

Вынимаем косточки из слив и выдавливаем сок из апельсина. Все это складываем в кастрюлю для варенья, туда же кладем нарезанный лук, финики и уксус. Ставим на огонь и помешиваем нашу смесь, пока фрукты не станут мягкими. Приблизительно это займет сорок минут. Затем добавляем сахар и имбирь, перемешиваем, пока сахар не растворится. Продолжаем варить получившуюся приправу на слабом огне до загустения. Наш чатни готов.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 17-08-2012, 00:18 | 2617
Кулинарочка рекомендует: