Канапе в ассортименте

Канапе в ассортименте


Ингредиенты:

100 г куриного мяса
100 г нарезки соленой рыбы
1 батон белого хлеба
2—3 редиса
1 огурец
1 помидор
маслины (оливки)
1 кочан салата айсберг
зубчик чеснока
сок и цедра 0,5 лимона
100 г твердого сыра
2 яйца
150 г сливочного масла
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
3 веточки кинзы
2 ст. ложки майонеза (сметаны)
1 ст. ложка кетчупа (по желанию)

Масло для овощных канапе: вымойте зелень петрушки и укропа, просушите и измельчите. Чеснок измельчите с помощью чеснокодавилки. Смешайте зелень, чеснок и 3 ст. ложки сливочного масла.

Масло для рыбных канапе: салат айсберг разберите на листья, тщательно вымойте, просушите и тонко нарежьте. На мелкой терке натрите цедру лимона, а из мякоти выжмите сок. Салат, цедру и сок лимона смешайте с 3 ст. ложками сливочного масла.

Масло для мясных канапе: кинзу вымойте, просушите и измельчите. Смешайте майонез и кетчуп, добавьте в них кинзу и тщательно перемешайте.

Основная часть канапе: помидор, огурец и редис вымойте. Яйца сварите вкрутую на пару (5 минут). Куриное мясо отварите на пару в течение 20—25 минут. Огурец нарежьте тонкими полукружиями, помидор, редис, маслины, яйца — тонкими кружками. Сыр нарежьте тонкими ломтиками квадратной формы, куриное мясо — небольшими кусочками. С батона по желанию снимите корочку и нарежьте вдоль пластинами толщиной 0,5 см.

Приготовьте 3 вида канапе: овощные, рыбные и мясные, намазав на хлеб разные виды масел. Сверху положите подготовленные ингредиенты основной части канапе и только после этого нарежьте хлеб порционными кусочками.

Особенности: можно сначала заготовить порционные кусочки хлеба, а потом дополнить их маслом и соответствующими закусками, но приведенный вариант сэкономит время приготовления.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 17-08-2012, 15:30 | 3959
Кулинарочка рекомендует: