Куриное суфле по-итальянски

Куриное суфле по-итальянски


Ингредиенты:

300г куриного филе
300г куриной печени
2 крупных головки репчатого лука
2 моркови
150 г сливочного масла
1—2 шт. плавленого сырка
чёрный молотый перец, душистый молотый перец, растительное масло, соль по вкусу.


Если у вас намечается застолье и вы не знаете что приготовить, не переживайте, приготовьте это вкусное куриное суфле. Готовиться оно очень быстро и на закуску лучше не придумаешь, а так же подавайте живой квас - этот очаровательный и освежающий напиток. Что же, начнём готовить куриное суфле.

Отварите филе на пару (20—25 минут). Печень тщательно вымойте, очистите от жира и плёнок, посолите, поперчите и обжарьте на растительном масле (5—7 минут). Лук нарежьте кубиками, морковь натрите на тёрке, обжарьте на растительном масле до мягкости и разделите на 2 части.

В блендере (или комбайне) тщательно перемешайте 5—7 минут филе, половину моркови и лука, плавленый сырок (или половину), половину сливочного масла. Получится взбитый нежный паштет. Посолите, поперчите по вкусу и выложите в миску. Повторите все то же самое с печенью: печень, морковь, лук, оставшийся плавленый сырок и сливочное масло поместите в блендер (или комбайн) и тщательно перемешайте.

Смажьте фольгу растительным маслом и выложите на неё послойно четверть массы куриного паштета, поверх — четверть печёночного. Сверните фольгу в рулет и отправьте охлаждаться в холодильник на несколько часов. Подавая на стол, нарежьте и украсьте зеленью.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 7-11-2012, 21:08 | 3009
Кулинарочка рекомендует: