Рулет из лосося с авокадо

Рулет из лосося с авокадо


Всем любителям суши прекрасно известно насколько хорошо сочетаются нежные вкусы лосося и авокадо. Но что если дополнить их воздушным бисквитом? Вы получите оригинальное блюдо, которое украсит праздничное застолье. Приготовление этого необычного рулета не потребует особых затрат времени и усилий, а результат удивит Ваших домочадцев и гостей!

Для приготовления Вам понадобится:

Для теста возьмем:
- 100 грамм муки;
- 3 яйца;
- 0,5 литра молока;
- 1 чайную ложку разрыхлителя;
- 1 чайную ложку сахара;
- щепотку соли.

Для начинки:
- 150-200 грамм копченого лосося;
- 100 грамм сметаны;
- 200 грамм сливочного сыра;
- 1 авокадо;
- 1 чайную ложку сока лимона;
- 1 чайную ложку соуса «Чили»;
- 1 зубочек чеснока;
- зелень (лук и укроп).

Способ приготовления:

Тщательно смешайте молоко с мукой при помощи миксера. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь и дайте смеси закипеть, непрерывно помешивая, пока она не загустеет. Снимите с огня и дайте немного остыть. Добавьте разрыхлитель, сахар и соль.

Аккуратно разделите белки и желтки. Размешайте желтки с уже готовой молочной смесью. В отдельной посуде миксером взбейте белки. Кстати, если в процессе взбивания добавить немного сахара, пена получится более густой. Получившуюся белковую пену смешайте с Вашей заготовкой для теста.
Смажьте противень кусочком сливочного масла и выстелите его пергаментной бумагой. Равномерно вылейте на него тесто и поместите в духовой шкаф, предварительно разогретый до температуры 180 градусов. Выпекайте на протяжении 30-40 минут.

Пока тесто выпекается, можно заняться приготовлением начинки. Для этого взбейте вместе сметану и сливочный сыр. Добавьте сладкий соус «Чили», выдавленный сок лимона, пропущенный через пресс чеснок, мелко нарезанную зелень лука и укропа и, наконец, главный ингредиент – порубленное кусочками филе лосося.

Готовое тесто аккуратно переверните на лист плотной бумаги, полотенце или плоскую тарелку. Если с обратной стороны остались прилипшие кусочки пергамента, снимите их, стараясь не повредить тесто. Дайте тесту остыть, накрыв тканевой салфеткой.
На остывший бисквит выложите готовую начинку и мелко нарезанное авокадо.
Бережно сверните рулет, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник. Всего спустя пару часов блюдо можно подавать на стол!
Лососевый рулет отлично хранится в холодильнике несколько дней.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 17-04-2013, 21:03 | 2345
Кулинарочка рекомендует: