Готовим пиццу дома

Готовим пиццу дома


Пицца – это круглый ломоть хлеба, выполненный из муки высшего качества, для создания которой требуются исключительно твердые сорта пшеницы, содержащие малую толику клейковины и обильное количество протеиновых белков, сотканных из высокомолекулярных органических веществ.
Если вы все решились приготовить пиццу дома, следуйте нашим советам.
Издревле славилась, простотой изготовления и всегда имела начинку из различных ингредиентов, поэтому так полюбилась итальянским крестьянам и, начиная с пятнадцатого века, быстро получила популярность не только в итальянских провинциях, но и в других странах, постепенно добравшись до русской кухни.

Тесто для пиццы непременно нужно вымешать дрожжевым, без грубых комков, пахнущим оливковым маслом.
Раскатанное в ровный, имеющий в диаметре тридцать два сантиметра, круг, должно быть обильно покрыто мелко натертым сыром и душистой, хорошо измельченной, майорановой приправой.

Далее, по спирали от краев к центру, в «виде танца», выкладываются тонко нарезанные мясистые помидоры и кружки сыроваренной колбасы, обильно сдобренной духмяными специями, годной не только украшать настоящую пиццу «По-итальянски», но и калорийные «утренние» бутерброды, а также всевозможные легкие закуски.
Закончив со вторым слоем, на помощь «спешат» сладкие кольца репчатого лука, сверху прикрытые ярко-красными томатами.

Красивый ансамбль, дополняют небольшие кубики сладкого болгарского перца, красных, желтых и зеленых цветов, чтобы кушанье обрело дополнительные вкусовые компоненты.

Связующим звеном всей плеяды вновь выступает благовонный сырный продукт.
Если в вашем пользовании нет помпейской дровяной печи, можете обратиться к помощи обычной духовки, согретой до ста восьмидесяти градусов, а последним «аккордом» в благодарном труде, станут тридцать минут, благодаря которым и тесто подойдет, и само блюдо достигнет завершающей стадии.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-05-2013, 18:35 | 2503
Кулинарочка рекомендует: