Готовим шаурму дома

Готовим шаурму дома


В последнее время в сетях быстрого питания, появившихся на свет благодаря Феррану Адриа, который, то ли на спор, то ли по каким другим соображениям, придумал небольшой ресторанчик, в котором кроме жареной картошки в виде соломки, подавали вкусные салаты, гамбургеры и многослойные бутерброды.

Но, время не летит своим чередом и к выше перечисленным блюдам начали постепенно, по всему миру добавлять другие, быстро приготавливаемые на глазах изголодавшейся публики, очень вкусные питательные яства, подаваемые в удобной таре.

И уже в сетях фастфудов начали появляться экспериментальные, хорошо принимаемые деловыми людьми, жареные ножки и крылья кур, биг-маки, и полюбившуюся многим шаурму.

Но, сегодня я не буду стараться вас зазывать в уличные кафешки под открытое небо, а научу делать шаурму в домашних условиях.
Для ее готовки понадобятся триста грамм готовой ветчины, которую придется немного прижарить на оливковом или подсолнечном масле, сто грамм корейской моркови, среднего размера помидор, небольшой огурец, пятьдесят грамм твердого сыра, небольшая луковица, два тонких лаваша, пучок зелени и два вида приправ.

Лук, чтобы не горчил, следует нарезать кольцами и замариновать на некоторое время в яблочном уксусе с добавлением щепотки соли и сахара.
Помидор и огурчик очень тонко нашинковать на одинаковые кружки, а также хорошо измельчить зелень петрушки и укропа, и заняться творческим процессом.

На расстеленный, на ровной поверхности стола, лаваш с одной стороны рядами выложить выше названные ингредиенты, присыпать тертым сыром и зеленью, сверху хорошо сдобрить майонезом и томатным соусом, завернуть конвертом, таким образом, чтобы начинка не высыпалась и с удовольствием употреблять.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 14-07-2013, 17:22 | 4341
Кулинарочка рекомендует: