Домашняя пицца

Домашняя пицца


Для теста:

- 2.5 стакана муки
- 1 ч.л. сахара
- 1 яйцо
- 1 стакан кипяченой воды (не горячей!)
- ½ ч.л. соли
- 20-25 гр. дрожжей (сухих)

Для начинки:

- грибы
- колбаса
- вар.курица
- сл.перец
- помидоры
- лук
- маслины
- сыр
- кетчуп
- майонез
- приправы для пицца
- зелень

1. Высыпать муку, вбить в нее яичко. Затем добавить соль и сахар, можно немного карри – эта пряность придаст тесту необычный интересный вкус.
2. В чашке с водой развести дрожжи, размешать до однородной массы. Понемногу (в 2-3 приема) вливать в муку и вымешивать. Тесто по консистенции получится не сухим, а жидко-вязким.
3. Накрыть емкость с тестом пленкой или плотным пакетом и поставить в холодильник минимум на час, чтобы оно подошло. Идеально, когда оно приобретет заметные полые пузырьки.
4. Противень хорошо смазать оливковым маслом, затем выложить тесто и растянуть его на всю площадь лопаткой.
5. Тесто покрыть кетчупом. Затем можно класть любую начинку в произвольном порядке, все, что душе угодно, – колбасу(предварительно очистив ее от от пленки, колбасная оболочка защищает колбасу от воздействия окружающей среды), мясо, копчености, овощи, грибы, кукурузу, морепродукты – кто как любит.
6. Сверху покрыть ровным слоем майонеза и густо натереть сыр, можно посыпать зеленью, сухими травами, специальными специями.
7. Духовку заранее разогреть, поставить противень с пиццей и при температуре 180◦ С выпекать буквально 15-20 минут. В зависимости от духовки, можно минут через 10 немного снизить температуру.
8. Проверить на готовность теста шпажкой и можно кушать. Тесто получается средней толщины (на стандартный противень) и такой пиццы вам хватит на 5-7 человек.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 6-09-2013, 13:38 | 5119
Кулинарочка рекомендует: