Как приготовить цветную капусту в кляре

Как приготовить цветную капусту в кляре

Чтобы приготовить цветную капусту в кляре, необходимо выполнить следующие действия. Сначала нужно разобрать кочан капусты на соцветия и отварить их. Затем из яиц и муки готовят кляр. Кусочки обволакивают кляром и обжаривают на масле.

Капусту промывают и удаляют темные участки. После разборки кочана соцветия должны остаться на небольших ножках. Если побеги очень толстые, их разрезают на части. Капусту помещают в подсоленную воду и варят 10-15 минут. Время варки определяют в зависимости от размеров соцветий. Для крупных кусочков требуется немного больше времени. Чтобы проверить готовность капусты, ее протыкают вилкой. Если зубья входят в капусту достаточно легко, это говорит о ее готовности. Капусту немедленно снимают с огня, чтобы не разварить.

Для кляра берут свежие яйца и муку. В состав можно добавить майонез, пряности, сметану и даже пиво. Эти ингредиенты сделают вкус более интересным и насыщенным. Яйца (4 шт.) взбивают с солью и добавляют зелень. Затем всыпают три ложки муки. Кляр должен иметь густую консистенцию.

Соцветия помещают в дуршлаг и дают им немного обсохнуть и остыть. Каждый кусочек обваливают в кляре и жарят на масле, предварительно раскалив его. На капусте должна образоваться румяная корочка. Соцветия выкладывают на плоскую тарелку и посыпают сыром.



Собираясь накрывать большой стол перед каким-нибудь праздником, стоит посетить какой-нибудь сайт и взглянуть на рецепты заготовок каких-либо блюд с фото. Выбрав кулинарные рецепты, вы легко сможете разнообразить свой стол, приготовив что-нибудь интересное.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 19-01-2015, 22:06 | 2170
Кулинарочка рекомендует: