Особенности приготовления суши

Особенности приготовления суши

В настоящее время японская кухня с каждым днем приобретает все больше популярности. Национальное японское блюдо - суши является одним из наиболее востребованных лакомств в нашей стране. Стоит отметить, что многие хотят попробовать самостоятельно приготовить суши в домашних условиях. Это совсем не так уж и сложно, так как ингредиенты для этого блюда являются действительно доступными. Его приготовление предусматривает использование риса и морепродуктов. Причем, существует огромное количество рецептов суши. Поэтому для начала следует окончательно определиться с одним из таких рецептов.

Обязательно необходимо позаботиться о наличии соевого соуса и, конечно же, риса. Как известно, именно эти ингредиенты и являются основой этого знаменитого японского блюда. К тому же, потребуется осуществить приобретение маринованного имбиря, васаби, а также различных морепродуктов. Все это на сегодняшний день можно приобрести практически в любом супермаркете, так как эти продукты уже давно не являются дефицитными. Хотя сегодня можно заказать суши круглосуточно в любом городе, но все-таки гораздо приятнее сделать их самому.

Необходимо понимать, что для японцев приготовление суши является одним из самых творческих процессов, который они очень любят, поэтому и относятся к нему со всей серьезностью. Следовательно, при приготовлении этого блюда любая спешка является неприемлемой. Сначала нужно отварить рис по тому рецепту, который был предварительно выбран. Затем используются специальные листы морских водорослей, на которые накладывается готовый рис. Начинка может состоять не только из рыбы, поэтому распространенным является добавление огурцов или сыра. Также можно использовать авокадо. Для сворачивания листа, который должен приобрести форму трубочки, следует использовать специальный коврик.

После этого можно смело приступать к нарезанию роллов. Рекомендуется использовать красивые большие блюда, на которые раскладываются роллы. Лучше всего, такие блюда будут оформлены в японском стиле. Роллы на блюде должны быть установлены вертикально, а также украшены с помощью кусочков морских продуктов. Для этого можно использовать мидии, рыбную икру или креветки. Имбирь следует кушать перед дегустацией суши.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 4-06-2015, 13:07 | 2491
Кулинарочка рекомендует: