Охложденный десерт летом

Охложденный десерт летом
В летнюю и жаркую погоду тяжелые и «горячие» десерты не пользуются особой популярностью. Если Вам хочется чего-то сладенького, но при этом легкого, то можете приготовить освежающий десерт, состоящий из различных ягод и фруктов!

Для приготовления десерта Вам потребуется несколько ингредиентов: хлеб, любые ягоды и фрукты, сахар, жирные сливки и смородина (если Вы сотрудник какого-либо предприятия, можете заказать данный десерт и различные обеды в офис] ). Для начала следует вырезать несколько кружочков из хлеба (не забудьте снять корочку!), а оставшийся хлеб порезать полосками. Далее, добавьте в кастрюлю сахар, фрукты и ягоды и перемешивайте до образования сока.

Таким образом, получится вкуснейший сироп, который следует сцедить. «Покройте» дно стакана кружочками из хлеба, а вдоль стенок выложите полоски из хлеба. Наполните стакан сиропом и закройте «крышкой» - кружком из хлеба большего размера. Добавьте снова сироп и поставьте в холодильник для охлаждения. На следующий день переверните десерт, налейте немного сиропа, украсьте красной смородиной и налейте жирные сливки. Получившийся «торт» порадует шестерых Ваших гостей! И вкусно и полезно!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 13-08-2012, 20:21 | 2064
Кулинарочка рекомендует: