Самый простой рецепт варенья

Самый простой рецепт вареньяЧто может быть приятнее, чем открыть холодным зимним вечером баночку ароматного фруктового варенья? Отличный повод позвать гостей или собрать всю семью на чай. Но многие хозяйки так и не решаются взяться за готовку варенья, считая эту процедуру сложной и трудоемкой. Конечно, всегда есть альтернатива.

Например, в случае неожиданного прихода гостей можно сходить в ближайший супермаркет и купить что-то из продукции ферреро. Это отличный выбор, потому что имя марки уже давно говорит о ее качестве и удивительном вкусе. Но ведь иногда так приятно приготовить что-то своими руками.

Поэтому откладываем все сомнения и страхи, связанные с готовкой, в сторону и учимся готовить варенье просто. В любое фруктовое варенье, за исключением клубничного, кладем полкилограмма сахара на 1 кг. ягод. После закипания варить содержимое кастрюли нужно всего лишь 5 минут.

Затем следует все разлить в заранее стерилизованные банки и закатать их прокипяченными крышками. Такое варенье сохранит естественный вкус ягод и будет очень красивым на вид. Так что смело зовите гостей и угощайте их натуральной сладостью, приготовленной заботливой хозяйкой.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 16-08-2012, 05:08 | 2607
Кулинарочка рекомендует: