Творожная запеканка

Творожная запеканка


Наверное, все помнят вкус самой первой творожной запеканки, попробованной в жизни. Дело в том, что это блюдо является стандартным для административных учреждений, например, для детских садов, поэтому можно смело подойти к любому человеку, и поинтересоваться у него, помнит ли он замечательный вкус этого блюда. Творожная запеканка является очень полезной для зубов и костей, так как содержит много кальция, а также оказывает положительное влияние на зрения, содержа обжаренную в масле морковь. Больше хороших рецептов можно найти на http://varenierecepty.ru/.

Для приготовления творожной запеканки понадобятся ингредиенты:

творог: 250 граммов
сахар: пол столовой ложки
морковь: 8 – 10 штук
сметана: пол стакана
изюм: пол стакана
сливочное масло: 2 столовые ложки
яйца: 3 штуки
цедра: половина чайной ложки
молотые сухари: 2 столовые ложки

Рецепт приготовления блюда Творожная запеканка:

Почистить морковь и натереть её на тёрку, добавить к моркови сливочное масло, молоко, сахар, соль и затем при закрытой крышке припустить до готовности. Далее добавить манную крупу и, постоянно помешивая, приготовить густую массу.
Протереть творог через сито, всыпать заранее промытый и прочищенный изюм, сметану, лимонную цедру, соль и хорошо перемешать. Приготовленную массу смешать с остуженной морковью, вбить яйцо, перемешать и выложить на сковороду, заранее промазанный маслом и посыпанный сухарями верх выровнять, далее запекать в духовке.
Примечание: Приготовленную запеканку на стол лучше всего подавать со сметаной и маслом.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-12-2012, 19:35 | 2881
Кулинарочка рекомендует: