Маринады – угощение для всей семьи

Маринады – угощение для всей семьи

Сладкие или пряные овощные или фруктовые маринады всегда были на столе в любые времена. Сегодня магазины предлагают разные их виды, но приготовление собственных дает гораздо больший простор для выбора компонентов и специй. Лучше всего консервировать дома огурцы, лук, кабачки и кочанную капусту.

Для наилучшего результата берите только свежие и плотные плоды. Приготовленный дома пряный уксус для маринадов консервирует продукты и придает им особенный вкус. Для его приготовления возьмите корицу, щепотку измельченных мускатных орехов, ложку семян кориандра, ложку черного и белого перца, ложку измельченного сухого чили и 1,5 ч.л. уксуса.

Все специи кладем в банку, заливаем уксусом и, закрыв, взбалтываем. Хранить не более одного месяца. Капустное ассорти - это красочный овощной маринад, его можно подавать к холодному мясу и сыру. Очистите капусту, разделите на небольшие соцветия, отбрасывая жесткие черешки. Очистите и тонко нарежьте кружочками морковь. Положите овощи в миску, залейте соленой водой, прижмите грузом и оставьте на сутки. Окиньте овощи в дуршлаг. Обсушите и разложите по стерилизованным банкам, добавив немного перца или ягод. Залейте пряным уксусом и закатайте.

Сладкоежкам на десерт мы рекомендуем отличный пудинг. Мы дадим очень хороший совет как сделать пудинг и получить его признание. Мы дадим вам отличные рецепты и полезные советы в приготовлении превосходного пудинга, наши советы предназначены только для вас и вашей семьи, смотрите и запоминайте.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 17-08-2012, 11:52 | 5166
Кулинарочка рекомендует: