Рецепты вкусных оригинальных чаев мира

Рецепты вкусных оригинальных чаев мира

Многие обожают этот изысканный напиток – чай. Его не так и просто приготовить, как многие думают. Это целый процесс. И сегодня с вами поделимся вкусными рецептами этого бесценного напитка.

Зеленый чай с молоком. Особый рецепт зеленого чайного напитка. Лучше всего использовать плиточный чай. Вкус очень удивит. Плиточный чай нужно обжарить и поместить в кипяток. Затем напиток процеживают и заливают топленым молоком и сливочным маслом. Добавить нужно соль.

Чай Джамбо. Оригинальный напиток для ценителей. Вкус непривычный, его стоит попробовать. Для его приготовления нужен плиточный чай. Его помещаем в холодную воду и ставим на огонь. Доводим до кипения. В чай добавляется молоко и снова кипятим его. В напиток добавить соль и масло сливочное.

Если хотите попробовать что-то традиционное, тогда чай с бергамотом для вас. Он имеет необычный вкус. Бергамот появился вследствие мутации апельсина. И чай имеет незабываемый привкус. Чай очень полезен для организма. Он зарядит бодростью и чистит поры. Во многие косметические средства добавляют бергамот.

Чай коблер. Просто восхитительный напиток. Заваривается черный чай до золотистого цвета. Берется бокал со льдом и вливается в него какао-сироп. Теперь добавляем наш чай. По вкусу следует добавить сливки и кусочки фруктов.

Чай по-киргизски. Идеальное сочетание ингредиентов. Выжимается сок из апельсина и лимона. Кожуру от лимона, корицу, гвоздику помещаем в тканевый мешочек или марлю. Теперь его опускаем в кипяток на слабом огне. В напиток добавляется сок и напиток еще выдерживаем 3 минуты. Подается чай с сахаром-рафинадом.

Это отличные рецепты самых оригинальных видов чая.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 19-03-2015, 00:31 | 3534
Кулинарочка рекомендует: