Как приготовить вкусную солянку?

Как приготовить вкусную солянку?

Сборная солянка имеет множество вариантов приготовления, так как ее основные компоненты можно легко поменять на те, что есть под рукой.

Для приготовления овощной основы будущего супа необходимо мелко нарезать лук, огурцы и морковь. При желании можно порезать овощи ровными кубиками или соломкой. Чтобы вкус солянки был более насыщенным, овощи необходимо обжарить, сделав из них своеобразную зажарку. Сначала пассеруется лук до золотистого цвета, а затем к нему добавляются огурцы и морковь. Последним штрихом приготовления овощной основы является добавление томатной пасты, разбавленной 1 ст. бульона.

Все мясные ингредиенты нужно порезать соломкой, и залив готовым бульоном, поставить вариться. Оптимальное время предварительной варки составляет 15 мин. За это время бульон успеет закипеть повторно. На этом этапе приготовления солянки следует добавить смесь специй, состоящую из сушеной паприки.

Последним этапом приготовления сборной солянки является соединение всех ингредиентов. После добавления овощной основы и оливок нужно прикрыть кастрюлю крышкой, выставив самый малый огонь. До полной готовности суп должен томиться не менее 15 минут.

В дополнение к вышеперечисленному списку можно прибавить лимон, сметану и зелень, которые хоть и не являются обязательными компонентами солянки, но все же часто используются для украшения готового блюда.

Стоит заметить, что очень важно правильно соблюсти пропорции компонентов, так как только в этом случае солянка получится наваристой и изыскано-вкусной.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 23-01-2015, 00:02 | 3297
Кулинарочка рекомендует: