Салат с кальмарами и маринованным луком

Салат с кальмарами и маринованным луком


Я очень люблю кальмары, особенно в салатах. Их идеальное сочетание со свежим огурцом и вареным яйцом придает салаты незабываемый пикантный вкус. Хочу и с вами поделиться вкусным салатиком с этими сказочными морепродуктами. Надеюсь он вам тоже понравится.

Для приготовления такого салата нам необходимо:

кальмары сырые - 1 кг,
яйцо - 3-4 шт.,
огурец свежий - 1 шт.,
лук репчатый - 1 шт.,
майонез - 250 гр.,

для маринада:

сахар,
соль,
перец красный,
перец черный,
лавровый лист,
уксус - 1 ч.л.

Такой салат мне жена готовила на мой день рождения, получился он ну просто ооочень вкусным. А вот и сам рецепт салата с кальмарами и маринованным луком.

Сначала очистим и нарежем кольцами лук.
Затем переложим его в чашку, добавим щепотку сахара, немного соли, лавровый лист, перец и зальем все это уксусом и кипятком и оставим остывать. Пока все это дело стынет, займемся самим салатом.

Сперва–наперво свежий огурец режим соломкой.
Кальмары очищаем и отвариваем. Варить кальмары надо по одной штучке в подсоленной воде до кипения. Затем вытаскиваем кальмар, иначе он переварится и сделается "резиновым". Такой переваренный продукт вряд ли придаст салату истинный вкус.

Затем на крупной терке трем отваренные яйца. Одно можно оставить для украшения.
Берем большую миску и смешиваем все продукты. Замаринованный и остывший лук сливаем и добавляем в наш салат. Все заправляем майонезом и перемешиваем.

Теперь выкладываем салат в салатницу и украшаем тертым яйцом и зеленью. Для украшения так же можно вырезать из свежего огурца листики и цветочки. В общем, все зависит от вашей фантазии.
Салат с кальмарами готов.
Приготовьте такой салат на любой праздник, и вы увидите, как ваши гости с большим аппетитом его съедят. Да еще и добавки попросят.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 26-06-2013, 17:38 | 17452
Кулинарочка рекомендует: