Салат «Гнездо глухаря»

Салат «Гнездо глухаря»


Существует огромное разнообразие рецептуры салатов. Это очень древнее блюдо, известное своей питательностью, пришло из древней Римской Империи и возможный возраст более двух тысяч лет. Сначала салат представлял собой набор листьев и разнообразных огородных трав. Впоследствии добавлялись новые ингредиенты, которые и давали новые названия этим простым и в тоже время увлекательно красивым блюдам.

Ингредиенты:

куриное филе – 200 г,
ветчина – 50 г,
картофель – 3 шт.,
маринованные огурцы – 200 г,
сыр плавленый – 1 шт.,
яйца – 3 шт.,
чеснок, укроп,
растительное масло для жарки,
майонез, соль, перец.

Мясо отвариваем и режем некрупными кусками. Яйца отвариваем вкрутую и отделяем желток от белка. Ветчину нарезаем соломкой, огурцы - кубиками. Картофель моем и чистим, далее трем на терке для корейской моркови. На следующем этапе картофельную массу обжариваем в достаточном количестве масла, до хрустящей корочки. Часть картошки откладываем на украшение, а другую, после остывания, соединяем с ветчиной, огурцами и тертыми белками, солим, перчим, сдабриваем майонезом и перемешиваем. Полученный салат перекладываем в миску в виде гнездышка, с помощью оставшейся картошки имитируем гнездо и укладываем в него сырные яйца, приготовленные из тертого желтка и сыра, перемешанных с чесноком и майонезом. Обязательно сформировываем яйца.

Мы с женой задумались взять домой домашнего питомца, а именно кота или кушечку. И встал перед нами вопрос, какую породу взять, потому как пород кошек очень много, и знать все породы кошек невозможно. Поэтому мы воспользовались интрнетом, чтобы подобрать для нас кошечку и остановились на породе шотландской вислоухой.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 16-04-2013, 14:15 | 2585
Кулинарочка рекомендует: