Салат из говяжьей печени

Салат из говяжьей печени


Салат из печени подается в холодном виде, подходит как салат и как гарнир. Нам потребуется пол кило говяжьей печени, нарезаем очень мелкой соломкой, солим по вкусу, обжариваем на подсолнечном масле до готовности.

Очень важно, чтобы печень не была пересушена, надо помнить, чем дольше она поддается тепловой обработке, тем она становится суше и более жесткая. В нашем случае печень должна быть мягкой и сочной, как и в рецепте салата с говядиной.

В чашке венчиком сбиваем 5 куриных яиц, солим, перчим по вкусу и жарим из яиц блины с двух сторон. Получается примерно две штуки. Яичные блинчики скручиваем рулетом, остужаем и режем тонкой соломкой. Четыре крупных луковицы режем тонкими полукольцами и жарим до золотистого цвета на подсолнечном масле. Все смешиваем в большом салатнике, заправляем майонезом с низким количеством жира.
Охлаждаем в холодильнике пару часов. В готовом виде добавление соли и перца не требуется. Украсить зеленью по желанию. Салат готов! Вкусно и сытно! До вашої уваги також пропонуємо дізнатись де купити чоловічу вишиванку. Вишиванку в Києві треба купляти тільки в нашому інтернет магазині.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 29-05-2013, 21:25 | 12468
Кулинарочка рекомендует: