Что такое «правильный» шашлык

Что такое «правильный» шашлыкС чем у нас ассоциируется шашлык? Конечно же, с природой, с майскими праздниками, со встречей друзей и так далее, в общем, с прекрасным отдыхом. И чтобы отдых действительно удался на славу, надо приготовить вкусный, сочный, «правильный» шашлык.

В первую очередь, необходимо выбрать хорошее, свежее мясо, лучше всего подойдёт свинина, она нежная, сочная и быстро готовиться, но главное, что бы в ней было минимум жира. Не покупайте уже готовый шашлык, лучше приготовить его самому, так вы будете знать, в каком маринаде он готовился.

Кстати, замариновать «правильный» шашлык надо на ночь, и ни в коем случае не добавлять уксус. Шашлык всегда готовиться на открытом огне, либо в мангале или на костре. Мангалы бывают разных видов, но самый качественный, это чугунный, на нём действительно получиться "правильный" шашлык.

Заниматься приготовлением этого блюда должен один человек, потому что когда в этом хотят принять участие все, то хорошего шашлыка не получиться. Чтобы мясо не подгорело, его постоянно переворачивают, а появившийся огонь сбрызгивают водой, вином или маринадом. Помните, что "правильный" шашлык не жарится, а томиться, запекается над горячими углями.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 10-08-2012, 07:32 | 2248
Кулинарочка рекомендует: