Нехитрые советы кулинару

Нехитрые советы кулинару
Роллы, блюдо японской кухни, стали очень популярны в нашей стране и не только. Многие пытаются их готовить самостоятельно, а многие заказывают уже готовые, потому как доставка роллов сейчас очень удобна, не нужно возиться на кухне с приготовлением, что очень экономит время.
Если вам нужно отделить белок от желтка, возьмите чистую воронку и разбейте над ней яйцо. При этом желток должен остаться в воронке, а белок проскользнет вниз.
Если вы испекли пирог из дрожжевого теста, то не оставляйте его на железном листе. Иначе от этого он станет влажным и впитает запах железа.
Для придания винегрету и салату с майонезом особого приятного вкуса, можно перед подачей положить в них корку от лимона.
Чтобы придать печенке нежность и сделать её намного вкуснее, достаточно подержать её в молоке часа два-три.
Сушеные грибы можно сделать как свежие, если подержать их просто в подсоленном молоке пару часов.
Особая проблема существует при нарезании свежего хлеба или батона. Чтобы без проблем нарезать свежий хлеб на тонкие ломтики, нужно предварительно опустить нож ненадолго в кипяток, чтобы он нагрелся. Аналогично можно резать нагретым ножом рассыпчатый торт.
Для придания мясу особого и нежного вкуса необходимо четверть лимона с коркой сначала пожарить с мясом. Когда корка полностью размягчиться, растереть её в соусе. Очень хорошо сочетаются лимон с коркой и жареная свинина, телятина, курица и индейка.
Солить очищенный картофель лучше в самом начале его варки, для того, чтобы потери минеральных солей были минимальны. А бобовые лучше солить, когда они размягчаться, разварятся.
Перед обжариванием нужно солить рыбу, мясо и овощи. А вот картофель нужно солить перед концом его обжарки.
При варке мясного бульона, его солят за 30 минут до того, как сварится мясо. Рыбный бульон нужно солить в самом начале его варки.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 3-12-2012, 11:14 | 2769
Кулинарочка рекомендует: