Совет приготовление рассыпчатого плова

Совет приготовление рассыпчатого плова

Наверное, нет такой семьи, которая не любила бы плов. Но, к большому сожалению, не у каждой хозяйки он получается рассыпчатым и в меру проваренным. Но, описанная инструкция поможет хозяйке не только порадовать домочадцев вкусным и правильно приготовленным пловом, но и получить комплимент от свекрови.

Пошаговое описание действий:

  • Насыпать рис в тарелку и вскипятить чайник, залить кипятком крупу и оставить буквально на 5-10 минут. После этого слить воду и снова залить кипятком, но его обязательно нужно помешать, чтобы разбить комочки. Повторить эту процедуру еще 1 раз, чтобы рис окончательно пропарился. Рис варить не обязательно, потому что в это время можно отвлечься, и он разварится окончательно.
  • Сполоснуть казан горячей водой и поставить на плиту. Влить немного масла, а лучше положить свиной жир. После этого запустить мясо, потом добавить морковь, лук и хорошо все потушить. Добавить немного соли, приправы, сушеный барбарис, базилик и лавровый лист.
  • Всыпать пропаренный рис (солить не нужно, он перемешается в тарелках) так, чтоб он полностью закрыл 1-й слой и оставить на 40-45 мин.
Блюдо готово, можно украсить зеленью.


Где купить столы, стеллажи и ванны, а также другую высококачественную продукцию? Такую возможность предоставляет специализированный интернет-магазин "Полюс", в ассортименте которого имеется огромный ассортимент. На сайте poluszp.com можно ознакомиться со всей продукцией.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 5-02-2015, 15:32 | 2653
Кулинарочка рекомендует: