Вкусный суп - это просто!

Вкусный суп - это просто!

Обычно специи добавляют перед финалом готовки, но некоторые прямо в середине процесса. Неизмельченные пряности всегда кладут первыми, а молотые позже всего. Если хозяйка ошиблась и пересолила свой шедевр, то исправить ситуацию поможет рис в мешочке, сделанном из марли и опущенном в жидкость. Допускается положить в этот мешочек пару картофелин.

Картофель плохо варится вместе с томатами, кладите его первым, до них. Также неплохо бы соблюдать правильную очередность закладки овощей при варке. Первой в кастрюлю всегда идет капуста, после закипания туда отправляют картофель, последними в суп кладутся пережаренные или пассерованные овощи. При таком порядке сокращается время готовки, сохраняются необходимые витамины, не допускается переваривание продуктов.

Добиться прозрачности рисового супа несложно: следует лишь немного отварить его отдельно, промыть. Последней процедурой станет отправка риса в кастрюлю для доваривания.

Первое получится наиболее ароматным, если пожарить морковь и измельченный лук на масле, доложив их в финале готовки. Томаты не надо класть сырыми в кастрюлю, лучше их тоже подвергнуть термической обработке.

При приготовлении молочного супа все ингредиенты следует отварить сначала в воде, и потом уже переложить в молоко. Можно использовать разведенное или сухое молоко, сначала растворив его воде.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-11-2016, 21:29 | 1789
Кулинарочка рекомендует: