Почки отварные - советы при готовке

Почки отварные - советы при готовке
Как правильно варить почки?

Блюда из почек, так же как и из сердца, не очень калорийны и имеют высокий процент белка. Они также не занимают много времени в приготовлении и не требуют особого профессионального мастерства. Единственная сложность - правильно подготовить и отварить почки, чем мы сейчас и займёмся.

Покупая почки, необходимо выбирать светлые и не очень крупные. Необходимо также учесть, что от купленного вами веса процентов 20, как правило, уйдёт в отходы. Отходы эти составляет почечный жир, который необходимо тщательно вырезать острым ножом. Жир этот нигде не используется.
Этот процесс проделывается только с говяжьими почками, в свиных и бараньих этого жира практически нет.


Подготовленные почки заливаете холодной водой и ставите варить. Необходимо следить до закипания, потому что большое количество белка, сворачиваясь, даёт обильную пену. Пену снимите, дайте почкам покипеть минут 10-15. После чего слейте всё содержимое в раковину, почки хорошо промойте под холодной водой, кастрюлю тоже вымойте. Почки залейте горячей водой, дайте закипеть, поварите минут 30 и повторите процедуру. Окончательно залейте почки горячей водой и варите до очень мягкого состояния. Минут за 20 до конца варки посолите, добавьте лук, лавровый лист, душистый перец горошком.

Почки остудите - и они готовы к дальнейшему использованию.


Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 24-12-2016, 09:20 | 1610
Кулинарочка рекомендует: