Сметанный соус с кресс-салатом

Сметанный соус с кресс-салатом


Ингредиенты на 4-6 прций:

200 г жирной сметаны
1 большой пучок кресс-салата (или 100 г готовых пророщенных семян кресс-салата)
1 -3 ст. л. готового острого хрена
2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
соль

1. Листья кресс-салата переберите, при необходимости удалите слишком жесткие стебли. Листочки тщательно промойте от песка и обсушите на полотенце или
в специальной сушке для листовых салатов и зелени.
2. Мелко нарежьте листочки кресс-салата, положите в миску. Если вы используете пророщенные семена кресс-салата, то их просто нужно аккуратно срезать ножницами из коробочки, в которой они продаются, не захватывая землю.
3. Добавьте сметану и лимонный сок, посолите и приправьте хреном по вкусу.
4. При желании измельчите соус погружным блендером до однородности или оставьте как есть. Со временем этот соус делается острее, хранить его нужно в холодильнике не дольше 2 дней.

Внимательно читайте этикетку на банке, когда покупаете хрен для этого соуса. Там не должно быть ничего, кроме хрена, соли и, может быть, уксуса. Никакие новомодные добавки типа сливок, эмульгаторов и даже свекольного сока не подойдут - только испортят вам всю красоту. Конечно, при возможности хрен лучше всего выкопать свой и самостоятельно порубить в комбайне. А вот рецепт простого сметанного соуса.
А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно скачать новые программы. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 9-09-2012, 17:04 | 3057
Кулинарочка рекомендует: