Ягода, символизирующая лето

Ягода, символизирующая летоКак ни печально, время неумолимо движется вперед, и лето проходит. Но во всем есть свои плюсы. Наступает пора созревания самой вкусной, самой летней ягоды - арбуза.

Мы все его просто обожаем за сладость и за то, что он легко избавляет нас от жажды. Кто-то, возможно, слышал и о полезных свойствах арбуза, а их не так уж мало. Во-первых, содержащийся в нем сахар легко усваивается. Во-вторых, он богат различного рода микроэлементами и антиоксидантами.

Полезные свойства арбуза первыми оценили жители Южной Африки, от них эту культуру переняли египтяне (арбузы даже помещали в гробницы фараонов вместе с прочими яствами). Позднее арбузы стали выращивать в Азии, которая сейчас считается их второй родиной. Кстати, лидирующее положение по выращиванию арбузов занимает Китай, а на втором месте с очень большим отставанием идет Турция.

Поскольку данная культура набирает популярность, производители тщательно стараются усовершенствовать ее сорта или просто удивить потребителей. Так, современные сорта арбузов отличаются в основном содержанием сахаров, размерами (от карликовых до гигантских), а самые современные даже формой (например, японские квадратные арбузы).

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 14-07-2012, 09:52 | 2291
Кулинарочка рекомендует: