Как вкусно и недорого накормить семью

Как вкусно и недорого накормить семью


Для того чтобы побаловать свою семью вкусным и полезным обедом совсем не обязательно весь день стоять у плиты, необходимо просто подключить свои таланты, можно придумать массу разнообразных вариантов обеда, вот один из них и мой самый любимый. Состоит он из пиццы, салата и молочного коктейля.

Хочу рассказать вам рецепт теста для пиццы, которым со мной поделилась моя подруга. Он очень прост, но при этом невероятно вкусный! Начать нужно с того, что залить дрожжи теплой водой и добавить чуть-чуть сахара, добавить муки, чтоб все это было однородной массой, примерно как сметана и поставить в теплое место, чтоб заготовка подходила. Пока заготовка будет подходить делаем тесто: для этого берем молоко (в зависимости от того сколько хочешь получить теста), яйцо 1-2 шт., масло, его нужно чуть-чуть растопить на огне. Все эти ингредиенты соединяем вместе, размешиваем и добавляем нашу уже подошедшую заготовку, все тщательно перемешиваем и тесто готово! Для того, чтобы пицца получилась сочной и вкусной, нужно смазать ее соусом, я предпочитаю красный, поэтому рассказывать буду про него.

На сковороду наливаем немого воды, кладем масло сливочное, добавляем томатную пасту, специи по вкусу, все хорошо перемешиваем и даем закипеть, соус готов! Смазываем соусом, уже уложенное в форму тонким слоем, тесто. Далее я укладываю начинку, она может быть абсолютно разной, на ваш вкус. Посыпаем нашу пиццу обильно сыром и ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Через, примерно, 40 минут достаем из духовки и наша пицца готова к употреблению. Для того чтобы ваша трапеза была еще и полезной приготовим салат. Рецепт салата очень прост, нам потребуются помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень, соль и растительное масло. Помидоры режем дольками, огурцы колечками, болгарский перец соломкой и рубим зелень, все складываем вместе, солим и поливаем растительным маслом, перемешиваем, выкладываем в салатник и салат готов.

На десерт можно приготовить, что то простое, проще, чем рецепт торта может быть только молочный коктейль, для него нужно совсем не много, мы любим шоколадный с бананом, поэтому и готовить будем его, берем шоколадное мороженное, примерно 150-200 грамм, молоко, примерно пол литра,  и банан, 1-2 шт., в зависимости от размера. Кладем в блендер бананы и мороженное, перемешиваем до однородной массы и добавляем молоко, все перемешиваем и разливаем по стаканам, можно украсить зонтиками и трубочками. Наш обед готов, приятного аппетита!

Статью подготовила редактор журнала "Женское мнение", Кичигина Кристина.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 23-07-2012, 11:59 | 8972
Кулинарочка рекомендует: