Польза продуктов с клетчаткой

Польза продуктов с клетчаткойХорошее здоровье является залогом приподнятого настроения и быстрого продвижения по карьерной лестнице. Для того чтобы быть здоровым, нужно уделять время закаливанию, физическим тренировкам и здоровой пище.

Все диетологи и врачи в один голос утверждают, что очень полезно употреблять в пищу как можно больше клетчатки. В организм взрослого человека должны поступать растительные волокна, чтобы он чувствовал легкость и комфорт в пищеварительной системе. Клетчатка стабилизирует массу тела и защищает от сердечнососудистых заболеваний.

А лето это прекрасная пора для улучшения своего здоровья и зарядки бодрости на весь холодный сезон. В жаркую погоду благоразумно прикупить пластиковый бак для летнего душа, соорудить эту нехитрую конструкцию и наслаждаться душевыми процедурами на свежем воздухе.

Водные процедуры и продукты, богатые клетчаткой, помогут восстановить силы и взбодриться. Клетчатка содержится в овощах и фруктах, которые можно есть в больших количествах. Также много клетчатки содержат семена льна. Не стоит пренебрегать шпинатом, это очень полезный овощ, содержащий клетчатку и другие полезные вещества. Полезно кушать орехи, щелкать семечки и бобы.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 8-08-2012, 14:05 | 2511
Кулинарочка рекомендует: