Закуски на любой вкус

Закуски на любой вкус


Очень удобный тип закусок — мини-блюда, которые присутствуют в меню фуршета. Это могут быть и закуски, и горячее, и десерты. Порционными закусками вашим гостям будет удобно угощаться, не отвлекаясь от непринужденной беседы, а у вас приготовление подобных блюд не займет много времени. Но помните, что фуршетные блюда, даже будучи уже остывшими не должны потерять свои вкусовые качества.

Какие же варианты фуршетных закусок, приготовленных с помощью пара (а значит, более полезные или, скажем так, менее вредные, чем традиционные калорийные канапе) вы можете подать к столу? Например пицца заказанная в пиццерии, хороший и не дорогой вариант.

Закуски на шпажках — это могут быть и морепродукты (креветки, мидии, кальмары), и мясо (курица, бекон, колбаса), и овощи (картофель, лук, оливки, морковь). Шпажки не только скрепляют мини-блюдо, но и «вынуждают» съесть данные ингредиенты вместе, «за один укус», что в итоге передает особый, задуманный хозяйкой вкус закуски.

Закуски из лаваша - простой, но в тоже время очень вкусный вариант закусок.

Закусочные шарики (снэки) — это пюре или протертые продукты, скатанные в виде небольших комочков. Самым популярным снэком является сыр, а также картофель.

Канапе — это маленькие бутерброды, чаще всего подаваемые к столу на шпажках. Такие бутерброды бывают мясными, рыбными, овощными. Рецептуры как таковой у подобных блюд нет, поскольку приготовление закусок — процесс творческий. Обозначим количество ингредиентов примерно и на глазок — подключайте вашу фантазию соответственно вкусу. До вашої уваги також пропонуємо дізнатись де купити чоловічу вишиванку. Вишиванку в Києві треба купляти тільки в нашому інтернет магазині.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 10-09-2012, 12:29 | 3252
Кулинарочка рекомендует: