Молочный коктейль – радость и удовольствие

Молочный коктейль – радость и удовольствие


Настоящий полет фантазии представляют коктейли, которые настолько разнообразны, что порой трудно выбрать самый любимый. Их готовят в разных странах и на основе самых порой необычных компонентов. На любой вечеринке или за семейным обедом это блюдо вызывает восхищение. Но сегодня я хочу вам рассказать о неземном наслаждении, которое дарит молочный коктейль. И уж конечно, поделюсь основными рецептами, которые я успела собрать.

Чтобы порадовать себя в жаркий летний день неплохо знать, как делать молочный коктейль. Это не просто вкуснятина! Это дуэт сказки и мелодии, которые сливаясь в едином звучании, дарят организму наслаждение и позволяют забыть о жаре.

Основой необычных и очень приятных молочных миксов, конечно же, является молоко. Но готовить их можно и из кефира, йогурта или других молочных продуктов. Чтобы все они слились воедино, дома желательно иметь блендер или миксер.

Молочные коктейли практически универсальны, потому что добавлять к ним разрешается большинство фруктов и ягод. Великолепно сочетается с молочной основой клубника и черешня, персики и черника. Однако не рекомендуется добавлять в такой коктейль мандарины или апельсины. Не сочетаются с молоком и яблоки. Так что экспериментировать не стоит, лучше выбрать, когда готовим кулинарные рецепты проверенные.

Придают своеобразный вкус молочным коктейлям мед и ванилин, имбирь и мята, кардамон и ванилин, какао и орехи.

Я очень часто готовлю это лакомство для своей семьи, поэтому узнала некоторые тонкости, которые позволили мне делать настоящие шедевры.


  • Коктейль получится более воздушным, если делать его из охлажденного молока.

  • Чтобы фрукты и ягоды лучше соединились с основой, предварительно из них я готовлю пюре, а затем взбиваю вместе с молоком.

  • Мороженое взбивать вместе с молоком не стоит. Неплохо сделать небольшие шарики и положить в бокалы, а затем залить готовой смесью.

  • Оригинальный многослойный молочный коктейль, похожий на радугу, получится, если сложить в прозрачный бокал все готовые ингредиенты и залить их молоком.

  • Хотите ощутить необыкновенный вкус напитка, приготовьте горячий молочный коктейль.



Я не случайно рассказала о молочных коктейлях. Я просто обожаю все блюда на основе молочных продуктов. Если у нас с вами вкусы, хоть немного похожи, приготовьте для себя салат с брынзой. Рецепт салата с брынзой очень прост, но это блюдо обладает пикантным вкусом и обязательно займет почетное место на праздничном столе.

С уважением, Дарья Петрова.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-09-2012, 11:29 | 2418
Кулинарочка рекомендует: