Знакомимся заново - суши

Знакомимся заново - суши


Стремясь к здоровому образу жизни мало посещать оздоровительные центры и тренажерные залы, необходимо правильно питаться. В современном мире так мало остается натуральных продуктов, в которые только ленивый не добавит какой-нибудь концентрат, чтобы обмануть вкусовые рецепторы человека. Люди научились разбираться в продуктах, которые потребляют ежедневно.

Как известно на планете долгожителями считаются японцы. В чем их секрет? Япония очень закрытая страна, и люди не будут делиться с вами своими секретами. Однако их кухня своей своеобразностью сильно отличается от других кухонь. И если доктора утверждают, что от здорового питания, зависит долголетие, значит, люди Японии живут правильно.

Жители этой загадочной страны не пытаются перестроить природу под себя, а пользуются ее дарами рационально, сохраняя все самое лучшее и полезное. Обратите внимание, питаются они в основном овощами, рисом и морепродуктами. Редко можно увидеть мясо в меню японской кухни.
Знаменитое японское блюдо, пользующееся широкой популярностью во всех странах, суши, заказ суши на дом стало обыденностью. Суши сочетает в себе рис и свежую рыбу. Корни этого блюда очень глубоки. При помощи риса в Азии ферментировали рыбу, этот способ засолки, позволял рыбе не портиться год и, не опасаясь отравлений, ее можно принимать в пищу. В 7 веке рецепт маринования морепродуктов с рисом попал в Японию, и еще 10 веков спустя рис перестали выбрасывать и стали применять как продукт, пригодный в пищу. Именно с той поры рис стал главной частью суши. И лишь в 19 столетии Ехэй Ханай перестал мариновать рыбу, он использовал ее свежей. Весь процесс приготовления суши стал занимать всего нескольких минут. Вкус же суши стал намного нежнее и изыскание.
В суши входит особым образом приготовленный рис и другие компоненты, которые выкладываются в изящные съедобные упаковки из водорослей. Кроме того, суши очень полезны, так как термически не обрабатываются, что благотворно сказывается на работе сердца, сосудов, ЖКТ, способствует умственной активности. Существуют диеты, в основу которых входит суши.

В мире галопирующего прогресса не обязательно покупать билет до Японии, чтобы попробовать это необыкновенное блюдо. В любом городе существуют рестораны национальной японской кухни, которые почтут за честь порадовать вас с этим блюдом, и тем самым пополнить ряды почитателей, а если вы деловой человек, то можно заказать обед в офис. Крупные уважаемые рестораны предпочитают поваров – японцев, чтобы максимально воссоздать истинный вкус суши. Существует и доставка на дом, и вы имеете возможность насладиться этим блюдом в привычной и спокойной обстановке.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 13-12-2012, 20:14 | 3366
Кулинарочка рекомендует: