Польза яблочного уксуса

Польза яблочного уксуса

Яблочный уксус - панацея от различных заболеваний. Выводит все шлаки и токсины, которыми захламлён наш организм, помогает сбросить лишние килограммы, укрепляет иммунитет, полезен при инфекционных заболеваниях, а также помогает восстановить организм после тяжёлых заболеваний, и ещё он имеет много-много полезных свойств.

Приготовить яблочный уксус не сложно в домашних условиях. Для этого нужны лишь спелые яблоки, из которых сделать яблочный сок и терпение, потому что приготовление уксуса занимает не один месяц. Готовится уксус путём брожения яблочного сока, можно добавить сахар или мёд в этот сок. Яблочный сок вылить в бутыль и поставить в тёплое тёмное место. Готовым уксус будет считаться тогда, когда в нём прекратиться всякое бурление. Затем перелить в подходящую посуду для хранения и поставить в прохладное место, лучше в холодильник. Чем дольше хранится такой уксус, тем полезнее для организма становится.
А ещё проще купить обычный яблочный уксус, в нём не содержится никаких химических добавок. Если вы увидели уксус с добавками, то это уже не натуральный продукт, и прибегать к его лечебным свойствам не нужно.

Потреблять яблочный уксус нужно обязательно в разведённом водой виде, так как это - кислота, то она может разъедать слизистые оболочки.
Например, для похудения яблочный уксус принимают ежедневно, разбавляя в одном стакане воды 2 чайные ложки уксуса. Курс лечения различен для каждой степени ожирения.

Также яблочный уксус прекрасное косметическое средство по уходу за кожей всего тела. Можно сделать маску, или просто протирать ежедневно кожу лица, зону декольте. Кожа будет бархатистая и подтянутая. Отлично подходит для тех, кто хочет избавиться от растяжек на коже. От целлюлита втираем раствор яблочного уксуса массажными движениями в проблемные участки тела. Чтобы избавиться от трещин на пальцах руки стопах, можно сделать ванночку с раствором яблочного уксуса, и подержать несколько минут проблемные участки, а потом надеть хлопчатобумажные перчатки на руки и носочки на ноги.

Польза уксуса еще и в том, что он отлично справляется с укусами насекомых, для этого надо смочить в нём ватный тампон и приложить к месту укуса. Пройдёт боль и спадёт отёк.
Яблочный уксус является одним из самых популярных народных средств, но лучше перед тем, как заняться лечением с его использованием, обратиться для согласования ко врачу.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 19-09-2016, 14:13 | 1618
Кулинарочка рекомендует: