Культура потребления пищи - что это

Культура потребления пищи - что это
Что значит культура потребления пищи? Это умение сервировать стол, пользоваться приборами, правильно вести себя за столом. Всё перечисленное поможет Вам хорошо выглядеть в обществе. Но дело не только в том, что подумают о Вас окружающие, культура потребления пищи должна стать для Вас привычным делом, чтобы все Ваши действия за столом выглядели органично.

Сервировать стол можно по-разному, всё зависит от конкретной ситуации, от повода. Это может быть простой завтрак в кругу семьи, праздничный стол, фуршет и так далее.

Блюда на стол подаются не все сразу. Сначала можно принести солёные, рыбные закуски. Затем можно подавать свежие овощи, различные ассорти, холодец. После этого со стола убирают лишнюю, свободную посуду и предлагают отведать горячее и мясные закуски. Перед вторыми блюдами стоит сделать перерыв. В это время необходимо убрать со стола освободившуюся посуду, появившийся на столе мусор. Горячие блюда (сначала рыбные, затем мясные) подают либо в общей посуде (при наличии на столе индивидуальных тарелок), либо в тарелках для каждого гостя, подходя к ним с правой стороны. После этого подают десерт. Это могут быть различные сладкие угощения, горячие напитки, фрукты.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 9-02-2012, 16:23 | 3645
Кулинарочка рекомендует: