Египетская кухня

Египетская кухня
Основными блюдами египетской кухни являются блюда восточных стран. Египетские кулинары, с присущей им легкостью, адаптировали блюда ливанской, турецкой и сирийской кухни, под свои вкусовые пристрастия. Блюда египетской кухни включают в себя большое количество фруктов и овощей. Главная особенность таких блюд в том, что они редко бывают острыми, потому что готовятся с небольшим количеством пряностей.

В кухне народов Египта есть и множество национальных блюд, главным из которых является тахина – это пюре, приготовленное из протертого кунжута с добавлением белого тмина. Тахину подают в самом начале трапезы, ее обычно употребляют с баладийским хлебом. Хлеб можно разломить пополам и использовать вместо ложки.

В Египте готовят очень вкусные блюда из мяса, в основном используют баранину, говядину и птицу. Свинину не употребляют в пищу, потому что Египет страна, проповедующая ислам.
Овощные салаты готовят с оливковым маслом, уксусом и травами.

На десерт готовят пирожки из слоеного теста, вермишель, запеченную с сахаром, медом и орехами, различные виды пирожных.

Широко известны египетские вина, которые обязательно стоит попробовать. Из безалкогольных – различные сорта чая и кофе.

Для того, чтобы полностью оценить египетскую кухню стоит посетить страну вечного солнца – Египет.

Каждый начинающий предприниматель в интернете должен отчетливо понимать, что без продвижения сайта в сети его бизнес-карьера может быстро закончиться. Раскрутка сайта позволяет повысить уровень выдачи сайта в рейтинге поисковых роботов и, как следствие, увеличить вероятность посещения вашей странички потенциальными клиентами.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 9-01-2017, 14:42 | 5090
Кулинарочка рекомендует: