Как приучить малыша к здоровой пище

Как приучить малыша к здоровой пищеДорогие родители, самое главное не принуждать ребенка, он только больше возненавидит овсянку и мясо отварное на пару. Отличный способ приучить свое чадо к некоторым блюдам – совместная готовка.

Даже самые маленькие с удовольствием помогают на кухне. Можно дать ему сваренное вкрутую яйцо и предложить его почистить, попросить переложить готовые овощи в салатницу, смешать соус или салат. В общем, все простые и безопасные действия на кухне. Поверьте, даже самые капризные с удовольствием съедают то, что сами приготовили. Хороший вариант – рассказать ему сказку. Сказку о принцессе Морковке и принце Помидоре, об их верном друге мальчике Огурчике.

Да мало ли сказок может придумать родитель для собственного ребенка. Старайтесь давать меньше конфет – замените их молочным десертом, фруктами и медом, грецкими орехами и сладким творожком. И никогда не забывайте о личном примере, ведь если дать малышу какую-нибудь кашу, а самому сидеть напротив и уминать вовсю жареную картошку, то вряд ли это кому-то понравится. Но если вся семья ест, к примеру, пшенку и нахваливает то больше шансов, что ребенок последует их примеру.
И еще один немаловажный момент – регулярность. Если организм ребенка привыкнет к режиму, то при наступлении «часа Х» он без посторонних напоминаний сядет за стол.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 11-02-2012, 14:22 | 2758
Кулинарочка рекомендует: