Особенности китайской кухни

Особенности китайской кухни
Азиатская традиционная кухня постепенно завоёвывает нашу любовь. Всё чаще на российском столе появляются китайские продукты: морская сушёная капуста для суши, соевый соус, рисовая лапша, спаржа, приправы.

Первое впечатление о китайской кухне может сложиться неоднозначное ввиду её необычности. Загадка вкусных блюд скрывается не в точном соблюдении пропорций ингредиентов при приготовлении, а в мастерстве повара. Для этого достаточно соблюдать простые правила.

Два обязательных правила являются залогом создания вкусных китайских блюд. Первое правило – это внимательное отношение к продуктам и процессу приготовления. Второе правило заключается в применении только свежих ингредиентов. Методами готовки чаще всего являются небольшое обжаривание и приготовление на пару.

Изначально необходим спокойный эмоциональный настой, который передаётся продуктам и налаживает с ними контакт. Энтузиазм, увлечённость в процессе создания блюда – залог вкусного и аппетитного кулинарного изыска. Крайне не рекомендуют восточные учения готовить в состоянии злости или болезни. Отрицательная энергия человека может отравить его через продукты.

Чтобы в полной мере получить удовольствие от блюд китайской кухни, представьте, с какой любовью их готовил повар для вас.

В интерьере двухэтажного дома особое внимание на себя всегда обращает лестница. Отличительной чертой любой лестницы являются лестничные ступени. Они могут различаться по форме и проекции и делиться на скошенные или прямые, забежные или клиновидные. Каждый вариант отличается своей красотой и изысканностью.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 16-02-2012, 14:42 | 2542
Кулинарочка рекомендует: