Куриный салат - чудное сочетание

Куриный салат - чудное сочетаниеОбычно из ананасов готовят десерты, торты и пироги но они прекрасно сочетаются и с курицей, значит они могут стать хорошим неплохим салата. Для таких салатов, возможно, использовать как копченое, так и отварное куриное филе. В начале процесса приготовления куриное филе отваривают в воде, чуть подсоленной, а затем промывают водой из-под крана, хорошо бы холодной, может подойти и теплая вода.

Филе курицы и законсервированные ананасы (жидкость необходимо слить) порезать небольшими или средними кусочками. Эти ингредиенты являются основными составляющими для каждого салата этого типа.

Для приготовления куриного салата « Парящие ананасы », необходимо подготовить 250 грамм филе курицы, 100 грамм консервированных ананасов, 100 грамм твердого сыра, заранее натертого на крупной терке. Можете добавить несколько мандариновых долек. Все ингредиенты нарезать кубиками. Салат необходимо посолить и заправить майонезом. Смешать подготовленные заранее продукты. Мелко нарезать петрушку, укроп и притрусить салат перед тем, как подавать на стол. Останется только на приготовленный салат положить сверху порезанные кусочки ананаса, грецкие орехи и притрусить зеленым луком.

Если мы собираемся приготовить что-то новенькое, то мы заглядываем в рецепты. Они нам подсказывают не только какие ингредиенты класть в то или иное блюдо, но и время готовки. Обычно это очень важный аспект, ведь можно сделать все правильно и испортить все, например, пережарив.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 20-02-2012, 08:32 | 2735
Кулинарочка рекомендует: