MAXIMS - роскошь в лучшем виде

MAXIMS - роскошь в лучшем видеСамый известный и легендарный ресторан Парижа - MAXIMS. Ресторан эволюционировал в то, что мы видим сейчас из маленького бистро, открытого в 1893 году Максимом Гайардом. Дела у простого официанта шли не достаточно успешно, и впоследствии владельцем этого заведения стал Эжен Корнуш, который переоборудовал все по последнему слову моды.

Декором занимались художники-модернисты школы Нанси. А специальные напольные стойки служат для рекламирования ресторана. Ресторан загремел в 1900 году, как раз на Всемирной выставке. Именно она принесла мировую славу ресторану - самому дорогому и фешенебельному в мире.

Новый виток в истории ресторана начался с приобретением его Пьером Карденом. Само имя владельца заставило мир заново взглянуть на и без того известный и любимый ресторан. Именно Карден организовал музей эпохи модернизма на верхних этажах заведения. Он также развил его в сеть: теперь MAXIMS есть в Шанхае, Женеве, Пекине, Монте-Карло и Брюсселе.

До сих пор заказывать столик надо заблаговременно (это может быть немного сложновато), но все усилия стоят прекрасного вечера в вечерних нарядах, в звуках живой музыки. Вы насладитесь французской кухней в исполнении лучших поваров мира. Лучший ресторан даст вам лучшие впечатления вашей жизни!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 19-04-2012, 06:41 | 2549
Кулинарочка рекомендует: