Основное кухонное оборудование

Основное кухонное оборудование


ДУРШЛАГ. Для сливания жидкости из макаронных изделий и других продуктов после варки, а также для сливания воды после мытья свежих продуктов. Если вы покупаете новый дуршлаг, выбирайте такой, который легко мыть.

КАРТОФЕЛЕМЯЛКА (ИЛИ ТОЛКУШКА). Она потребуется вам идя приготовления картофельного пюре ил и дважды запеченного картофеля.

КУХОННЫЕ НОЖНИЦЫ. Удобны для резки свежих трав, а также для разделки и резки любых продуктов.

ЛОЖКА ДЕРЕВЯННАЯ ИЛИ ПЛАСТИКОВАЯ. Для перемешивании любых продуктов. Особенно удобна для перемешивания горячих продуктов, поскольку ручка не нагревается.

ЛОЖКА С ПРОРЕЗЯМИ. Используйте для того, чтобы вынимать кусочки из бульона или отвара.

ЛОПАТОЧКА РЕЗИНОВАЯ. Для выскребания последних остатков смеси из миски или ингредиентов из мерной кружки.

ЛОПАТОЧКА ШИРОКАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ИЛИ ПЛАСТИКОВАЯ. Хороша не только для оладий, но и для переворачивания куриных грудок и филе рыбы, а также для подачи на стол лазаньи и десертов.

МЕРНЫЕ КРУЖКИ И ЛОЖКИ. Точное измерение гарантирует успех блюда.

МИСКИ. Выберите две-три глубокие миски различного размера. Большая миска может также использоваться в другой роли — как миска для салага.

НОЖИ. Если у вас имеются три добротных ножа — нож для чистки овощей и фруктов, поварской нож (нож для рубки, нож для мяса) и зубчатый нож для хлеба (нож-пилка) — вам не составит никакого труда нашинковать ингредиенты, нарезать ломтиками или кубиками, а также мелко порубить ингредиенты.

ОВОЩЕЧИСТКА (ЖЕЛОБКОВЫЙ НОЖ). Гораздо удобнее, чем нож. для снятия тонкого слоя кожуры с яблок, картофеля и моркови.

ОТКРЫВАЛКА/КЛЮЧ, НОЖ ДЛЯ ОТКРЫВАНИЯ КОНСЕРВОВ/КОНСЕРВОВ СКРЫВАТЕЛЬ. Выбирайте такую, которую легко мыть после использования.

ПРОВОЛОЧНЫЙ ВЕНИЧЕК. Замечательно подходит для взбивания яиц и приготовления соусов и заправок для салатов, а также для смешивания любых ингредиентов.

РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА. Пластиковые доски можно без труда безупречно отмыть. После разделки сырого мяса, птицы или рыбы мойте их незамедлительно.

СИТО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ. Для сливания жидкости из консервированных фруктов или овощей, а также для сливания отвара или бульона из отварных блюд.

ТАЙМЕР. Чтобы быть уверенной в том, что ваше блюло абсолютно готово. Если в рецепте указана продолжительность процесса приготовления, установите таймер на минимальное время, по истечении которого следует проверить блюдо на готовность.

ТЕРКА. Четырехгранная терка имеет отверстия различного размера с каждой стороны, предназначенные для измельчения сыра или овощей, а также для снятия кожуры с фруктов. В продаже имеются также терки других типов, но у всех должны быть отверстия различного размера, чтобы вид стружки можно было варьировать.

ТЕРМОМЕТР ДЛЯ МЯСА. Простой способ убедиться в том, что мясо, птица или рыба должным образом проварились.

ШУМОВКА. Используйте для перемешивания ингредиентов, а также для поливания соусом жарящегося мяса или птицы. Используйте также для выкладывания крупных кусков мяса из посуды для варки на сервировочную тарелку.

ЩЕТКА ДЛЯ ОВОЩЕЙ. Используйте для мытья сельдерея и картофеля.

ЩИПЦЫ ДЛЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ. Особенно удобны для приготовления пиши на гриле, но могут также быть использованы для того, чтобы вынимать или переворачивать пищу, не прокалывая ее. Щипцы для термической обработки должны быть изготовлены из металла в отличие от салатных щипцов, которые могут быть деревянными или пластиковыми и обычно имеют более широкий конец для перемешивания салата.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 25-04-2012, 12:54 | 2813
Кулинарочка рекомендует: