Виноделие

Виноделие
Домашнее виноделие - одно из наиболее традиционных и благодарных занятий. Во все века ценились напитки, приготовленные в домашнем хозяйстве, своими руками. Существует беcконечное множество уникальных рецептов приготовления вин и других алкогольных напитков. Однако, как известно, совершенству нет предела. Поэтому каждый хозяин может проявить фантазию и изобрести свой собственный рецепт.

В летний сезон садоводы и виноградари, имеющие избыток ягод или фруктов, могут использовать их для приготовления натуральных напитков. Домашние водки, вина, ликеры или наливки имеют совершенно своеобразные, не похожие на другие вкус и запах, а качество их намного превосходит качество магазинных напитков. Кроме того, в процессе домашнего приготовления всегда можно контролировать качество конечного продукта и по своему желанию варьировать количество натуральных добавок, которые обогащают вкусовую гамму напитков.

Умение приготовить ягодные и плодовые вина - это один из лучших, наиболее простых и в тоже время самый выгодный вариант использования даже самого обильного урожая, который часто пропадает без применения. Чтобы приготовить хорошее вино, винодел должен быть терпеливым, аккуратным и настойчивым, обладать необходимыми знаниями и практическими навыками.

В состав новых и старинных рецептов приготовления алкогольных напитков входят различное пряности, позволяющий придать напитку тот или иной оттенок вкуса, аромата или цвета. Творчески подходя к их сочетанию, можно изменять его в соответствии со своим желанием и фантазией. Возможно приготовив напиток без какого-либо компонента, которого в данный момент не окажется в хозяйстве, вы создадите неповторимый шедевр.

Виноделие

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Respektnaya | 17-08-2011, 16:53 | 4115
Кулинарочка рекомендует: