Одноразовая посуда для горячих блюд

Одноразовая посуда для горячих блюдОдноразовая посуда для горячих блюд в основном используется в летних кафе, в ресторанах быстрого обслуживания, при выезде на пикник и прочих областях. Достоинства такой посуды заключаются в том, что она не бьется, имеет небольшой вес, стоит совсем не дорого, не впитывает запахи, не окисляется и очень удобна при упаковке.

Для таких горячих блюд, как супы, бульоны, напитки, целесообразно применять одноразовую посуду из полипропилена, чья главная особенность заключается в ее термостатичности. Температура, которую способна выдерживать продукция из полипропилена, не должна превышать 120 градусов по Цельсию. Полипропиленовая одноразовая посуда является более прочной. Она подходит и для разогрева, и для приготовления пищи в микроволновой печи. Полипропилен представляет собой один из самых безопасных и экологически чистых материалов среди всех полимеров, которые используются в производстве упаковки продуктов питания. Легкий и нетоксичный он не имеет запаха, термостоек и довольно устойчив к воздействию других химических веществ.


Одноразовая упаковка различается по методу изготовления - это термоформирование и литье под давлением. Одноразовая посуда для горячих блюд производится методом термоформирования.


Для горячих блюд применяется также закупленная оптом одноразовая посуда из пенополистирола. Этот материал отличается от других высокими термоизоляционными качествами. Именно поэтому такая посуда хорошо подходит для супов, шашлыков, горячих напитков и прочих блюд.


В одноразовой посуде из вспененного полистирола горячая жидкость способна сохранять свою первоначальную температуру довольно длительное время. К минимуму сводится риск ожога пальцев рук и некомфортное ощущение. Холодные напитки также долго способны сохранять свою первоначальную температуру в термостойкой одноразовой упаковке, то есть они продолжительное время остаются холодными. Такое свойство особенно ценится в жаркое время года, когда прохладный напиток ценится гораздо больше. Жидкости газированные в пластиковой одноразовой посуде долгое время сохраняют внутри себя газ.


Одноразовая посуда для горячих блюд, изготовленная из пенополистирола, характеризуется высокими прочностными свойствами. Она не подлежит деформации и может сохранять свою жесткость при очень высоких температурах ее содержимого, сломать ее довольно сложно, почти невозможно что-то из нее пролить.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 28-05-2012, 13:53 | 5970
Кулинарочка рекомендует:

Авторизация

Очень вкусные блюда