Как правильно хранить мясо

Как правильно хранить мясо
Мясо в том или ином виде- неотъемлемая часть ежедневного рациона практически каждого человека. Поэтому правильное хранение этого продукта имеет большое значение.О том, что хранится мясо в холодильнике знает каждая хозяйка.

Лучше мясо выбирать свежее и хранить его не более двух-трех дней- тогда в нем остаются полезные вещества. Мыть мясо нужно только перед приготовлением и целым, а не перед погрузкой в камеру холодильника. Также лучше хранить мясо большим куском-фарш портится быстрее.

Желательно сразу избавиться от костей-они ускоряют развитие ненужных микробов. Чтобы сохранить свежесть мяса подольше, его можно завернуть в салфетку, пропитанную уксусом или лимоном.

Если мясо предстоит держать в морозилке, то после того, как оно хорошо промерзнет, достаньте его и облейте холодной водой, после чего опять положите в морозильную камеру. Таким образом Вы создаете ледяную корку, которая защищает мясо от обезвоживания. А вот участвовать в активной разморозке мяса не стоит. Помещая замерзший кусок в теплую воду, Вы ухудшаете качество приготовляемых блюд. Лучше дождаться, когда мясо разморозится в естественных условиях.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 9-06-2012, 18:20 | 4000
Кулинарочка рекомендует: