Исторические факты нашей пищи

Исторические факты нашей пищи
Еда - неотъемлемая часть нашей жизни. Благодаря натуральной насыщенной витаминами пище, мы живем в здравии. И не только в здравии, а и в радости. Когда человек голодный и употребляет вкусную еду, что может быть лучше! Но чтобы добиться вкусного блюда, прошло тысячелетии экспериментов, открытия новых земель, новых технологий, и конечно же деление опытом приготовлений блюд разных народов.

К примеру, хлеб и хлебное пиво появилось 100 тыс. лет до н.э., и только в 1568 году его разлили в бутылки. Индейцы, употребляли в рацион картофель еще 7 тыс. лет до н.э., но в Европе он появился только в 1563 году. Самыми древними напитками считается чай, кофе и шоколад. Чай пили как тонизирующий напиток еще в 2737 году до н.э., а кофе заполонило мир более 1000 лет до н.э.

Шоколад, как напиток, появился в 1500 году до н.э., но чтобы он приобрел форму прошли тысячелетия, и первая плитка появилась в 1849 и на этом процесс не остановился, и на сегодняшний день можно преподнести разных форм шоколадные подарки как детям и взрослым. Первые макароны сварены в 490 году до н.э., а помидоры, казалось бы, без них никак, появились в 1544 году н.э. Но это не все! Мир движется дальше в поисках открытий.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 12-06-2012, 15:39 | 2242
Кулинарочка рекомендует: