Как отмерять кулинарные ингредиенты

Как отмерять кулинарные ингредиенты


Кулинарный успех начинается с правильного измерения продуктов. Не все ингредиенты измеряются одинаково или при помощи одних и тех же кружек или ложек. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно отмерять ингредиенты.

Мерные кулинарные кружки.

Для измерения жидкостей обычно применяются стеклянные. Они имеют носик и расстояние между верхи риски и краем. Их вместимость может составлять 0,250 л, 0.5 л. 1 л или 2 л. Сухие и твёрдые ингредиенты, такие как шортенинг, измеряются при помощи набора кружек, которые вставляются одна в другую. Эти кружки вмешают определённое количество продукта, когда наполнены доверху. Они продаются в наборе, в котором имеются кружки ёмкостью 60 мл. 80 мл, 125 мл и 250 мл. В некоторые наборы также входит кружка ёмкостью 30 мл (2 столовые ложки) и/или 500 мл.

Мерные кулинарные ложки.

Продаются набором, в который входят ложки размером 1 чайная ложка плюс 1 столовая ложка. В некоторые наборы может входить ложка размером 1\2 чайной ложки. Эти ложки специально изготовлены для измерения, и следует использовать их, а не ложки, предназначенные для еды. Они используются как для жидких, так и для сухих ингредиентов.

Жидкости. Для измерения жидкостей пользуйтесь самой маленькой мерной кружкой из имеющихся у вас, которая вмешает нужный вам объем. К примеру, чтобы отмерить 125 мл молока, вам следует взять мерную кружку, рассчитанную а 250 мл, а не на 500 мл. Поставьте кружку на ровную поверхность и нагнитесь, чтобы проверить количество жидкости на уровне глаз. Прежде чем приступить к измерению тягучих жидкостей, таких как мед, патока и кукурузный сироп, слегка смажьте кружку растительным маслом или нанесите на неё кулинарный спрей, чтобы жидкость было легче вылить из кружки.

Сухие ингредиенты. Измеряя сухие ингредиенты, аккуратно наполните мерную кружку, так чтобы образовалась горка, используя большую ложку. Не встряхивайте кружку и не утрамбовывайте ингредиенты. Держа кружку над банкой или контейнером, в котором вы храните продукт, чтобы излишки осыпались в него, снимите сверху излишек, используя что-нибудь, имеющее прямой край, например, нож или ручку деревянной ложки.

Твёрдые жиры и коричневый сахар. Наполните мерную кружку, используя ложку или резиновую лопаточку. Утрамбуйте ингредиент и при необходимости снимите сверху излишек.

Тёртый сыр, хлопья, порубленные орехи. Слегка наполните мерную кружку, не утрамбовывая ингредиент и снимите сверху излишек.

Маргарин или сливочное масло, выпускаемое в форме палочек. Отрежьте острым ножом нужное количество, ориентируясь на деления шкалы, нанесённой на обёртку. Целая 120 г палочка равняется 125 мл, половина палочки — 60 мл, одна восьмая палочки равна 1 столовой ложке.

Соль, перец, пряные травы и специи. Наполните мерную ложку солью, перцем или молотой специей, такой как корица; снимите сверху излишек. Измеряя сушёные травы, слегка наполните ложку доверху.

Эти простые советы мне посоветовала моя бабушка. Она живёт в сели и занимается сельскохозяйственным делом. С прошлого года у неё осталось сено и она попросила меня продать сено, или найти того, кому можно продать. Но так как я живу в городе, посоветовал ей обратится в сельсовет или к соседям, которые занимаются сеном.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 15-06-2012, 18:42 | 3261
Кулинарочка рекомендует: