Китайские хлебные булочки

Китайские хлебные булочки


Ингредиенты:

1 ч. ложка хлебопекарных дрожжей
300 мл теплой воды
4 ст. ложки сахарного песка
2 ст. ложки оливкового масла

Муку, сахар и масло смешайте, добавьте разведенные в воде дрожжи. Замесите тесто, поставьте на 2,5—3 часа подходить. Тесто должно увеличиться в объеме почти вдвое. Вымесите его еще раз. Раскатайте тесто в «колбасу», нарежьте на 10—12 частей, каждую из которых сформуйте как небольшую булочку. Оставьте булочки в теплом месте на 15 минут. Затем поставьте булочки в пароварку на 15—20 минут.

Особенности: подавать к столу горячими; особенно хороши булочки для острого мяса, куриных и рыбных блюд.

Возясь на кухне при готовке вкусных блюд, нельзя остаться чистым, поэтому чтобы не выпачкать красивые женские халаты, по верх них нужно одевать фартук. Ведь жалко будет если испортить красивый, модный женский халат.

Хозяйке на заметку.

Яичный белок — ценный продукт, содержащий уникальные легкоусвояемые соединения без жира и «вредного» холестерина. В яичном желтке 11,5% полиненасыщенных жиров, а также лецитин, каротин. Яичница — важный источник витаминов, протеинов, антиоксидантов, аминокислот, микроэлементов.
Калорийность яиц низкая, поэтому блюдо вкусное и одновременно диетическое.

Вступая в реакцию с ферментами желудочного сока, яйца (особенно жареные) способствуют подавлению гормона ангиотензина, сужающего сосуды и повышающего кровяное давление. Внимание! Яйца противопоказаны детям младше 2 лет, аллергикам и людям с различными болезнями печени, а в больших количествах — абсолютно всем.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 8-09-2012, 11:16 | 2616
Кулинарочка рекомендует: